Приходы 28.04.2026. В ночь на 27 апреля в поселке Неверовка (Омская область) случилось несчастье: в храме святой великомученицы Екатерины произошел пожар.
Пожарные Неверовского поселения быстро прибыли на место и сумели быстро справиться с огнем. Милостью Божией и трудами огнеборцев здание храма сохранилось, никто не пострадал.
Однако большой ущерб нанесен внутреннему убранству поселкового храма, сообщает пресс-служба Омской епархии.
На месте пожара уже побывал митрополит Омский и Прииртышский Дионисий. Архипастырь вместе с благочинным Таврического округа и настоятелем Екатерининского храма протоиереем Олегом Наумовым совершил молебен и поблагодарив Бога за то, что храм сохранился и его убранство можно восстановить.
По благословению митрополита Дионисия в храмах Омской епархии в течение двух недель будет производиться сбор средств для восстановления храма.




