<iframe
width="720"
height="405"
src="https://rutube.ru/play/embed/034bdb9968319047f4944d78757c5212"
style="border: none;"
allow="clipboard-write; autoplay"
allowFullScreen
></iframe>
Священник Андрей Силин, клирик храма пророка Илии в Черкизове, вспоминает о первых шагах в Церкви. В этом старинном храме, в котором молитва не прерывается уже больше семисот лет, отец Андрей служит почти тридцать лет.
Как важно доброе отношение к человеку, ведь в церковь люди приходят в непростых обстояниях. Могут ли у священника быть слабости и о чем лучше позаботиться заранее?
«Хотел бы поприсутствовать на Первом Вселенском Соборе. Своими глазами видеть, слышать, как отцы святые отстаивали истину веры, утверждали догматы православной веры. Побывать бы… помолиться вместе с ними…», — так ответил отец Андрей на вопрос «С кем из исторических личностей Вы хотели бы поговорить?».
«Портреты Церкви» – серия интервью с людьми Церкви о пути, служении, увлечениях и интересах. В 2025 году, когда Церковь отмечает 100-летие преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, мы вновь и вновь обращаемся к истории Церкви и размышляем о духовном наследии сонма новомучеников и исповедников Церкви Русской для современного поколения иерархов, священников и мирян.
Над выпуском работали: диакон Иоанн Рубцов (режиссер и автор идеи), Анна Попова (оператор).



