Приходы

Информационно-просветительский интернет-портал

Церковь - это жизнь

Главная - Церковь в период СВО - Сосновоборские студенты помогают приходским волонтерам готовить сухари для фронта

Сосновоборские студенты помогают приходским волонтерам готовить сухари для фронта

03:00, 26 сентября 2023
Церковь в период СВО

Приходы.ру 26.09.2023. С начала учебного года в сосновоборском механико-технологическом техникуме студенты специальности «Поварское и кондитерское дело» режут и сушат сухари, которые потом будут отправлены российским военнослужащим. Работа организована по соглашению между волонтерами Введенского храма г. Сосновоборска Красноярского края и директором образовательного учреждения.

«Раньше из-за большой загруженности православные активисты развозили хлеб по домам, где его резали, а затем адресно забирали готовые сухари. Теперь, при поддержке студентов техникума, приготовление и сбор сухарей станет проще и быстрей — волонтеры храма благодарят за помощь директора, педагогов и ребят, которые вызвались помогать», — говорится в сообщении на сайте Красноярской епархии.

Помогать фронту волонтеры приходского православного клуба «Встреча» в Сосновоборске начали год назад с акции по сбору и изготовлению для военнослужащих вещей, медикаментов и продуктов. Добровольцы изготавливают бесплатные комплекты, включающие в себя ламинированные иконы и тексты молитв, предметы одежды и снаряжения, а также плетут маскировочные сети.

Наверх