Приходы.ру 26.11.2025. 30 ноября 2025 года от Серафимовского храма Новокуйбышевска отправится автомобильный крестный ход вокруг города.
Участники крестного хода, который пройдет по благословению митрополита Самарского и Новокуйбышевского Феодосия и при поддержке «Русской общины», будут молиться об ограждении их родного города от вражеских атак и сохранении жителей Новокуйбышевска.
«Атаки на предприятия нашего города не прекращаются. Помолимся вместе о призывании помощи Божией на наш город! Так делали наши прадеды, сделаем и мы!», – говорится в объявлении, размещенном официальным сообществом прихода в сети «ВКонтакте». В последнее время Самарская область неоднократно становилась целью нападения боевых беспилотников, в том числе атаки БПЛА были направлены на объекты промышленности в Новокуйбышевске.
Как сообщает телеграм-канал Самарской митрополии, молитвенное шествие на автомобилях в полдень 30 ноября предварит молебен в храме Серафима Саровского, после чего участники крестного хода отправятся в путь.
По возвращении всех ждет дружеское общение за чашкой чая.



