Приходы

Информационно-просветительский интернет-портал

Церковь - это жизнь

Главная - Вести приходов - В местах учений десантники устанавливают поклонные кресты

В местах учений десантники устанавливают поклонные кресты

03:00, 19 июня 2015
Вести приходов

У костромских десантников есть хорошая традиция: устанавливать в местах проведения учений поклонные кресты. 

Как сообщает пресс-служба Улан-Удэнской епархии, такой крест солдаты и окормляющий их  иеромонах Рафаил доставили из Костромы в Бурятию – там 18 июня прошли масштабные учения ВДВ, в которых приняли участие представители подразделений воздушно-десантных войск из разных регионов России.

Высота деревянного креста  шесть метров. Освятил его митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Савватий, который  перед началом маневров обратился к военнослужащим с напутственным словом.

Памятная табличка гласит: «Сей крест установлен  костромскими десантниками в память о военных учениях, проведенных на сем месте. 2015 год».

Наверх