Приходы

Информационно-просветительский интернет-портал

Церковь - это жизнь

Главная - Вести приходов - В Екатеринбурге пройдет слет алтарников и певчих

В Екатеринбурге пройдет слет алтарников и певчих

03:00, 31 мая 2013
Вести приходов
В Екатеринбурге пройдет слет алтарников и певчих

1 июня в екатеринбургском Храме-на-крови состоится слет алтарников и певчих – учащихся церковно-приходских школ. Для детей проведут занятия по церковному пению и алтарному служению.

Утром учащиеся, родители и педагоги примут участие в Божественной литургии на архиерейском подворье в честь Сошествия Святого Духа. По окончании богослужения будет совершен крестный ход к Храму-на-крови.

После официального открытия слета для алтарников и певчих будут проведены отдельные занятия. Тем, кто поет за богослужениями, расскажут об организации работы в хоре, познакомят с некоторыми секретами церковного пения, напомнят об обязанностях и ответственности церковного певчего.

Ребята, несущие послушание в алтаре, услышат об обязанностях алтарника при совершении проскомидии, прослушают лекцию на тему «Литургия оглашенных». Их также ждут тестирование, практические занятия, репетиция послушаний алтарника на литургии оглашенных, сообщает информационное агентство Екатеринбургской епархии.  

Фото сайта Московской епархии  

Наверх