Приходы

Информационно-просветительский интернет-портал

Церковь - это жизнь

Главная - Вести приходов - Сотрудники полиции вернули волгоградскому приходу украденные святыни

Сотрудники полиции вернули волгоградскому приходу украденные святыни

11:58, 09 декабря 2025
Вести приходов

Приходы.ру 09.12.2025. Представителям правоохранительных органов удалось оперативно расследовать кражу святынь из строящегося в Волгограде храма во имя святителя Иова, Патриарха Московского и всея Руси. Из алтаря были похищены икона святого Иоанна Предтечи, дарохранительница и кадило.

По подозрению в совершении преступления был задержан 29-летний волгоградец. К счастью, он не успел избавиться от украденного, сообщает страница Волгоградской епархии в социальной сети.

Начальник Управления МВД России по городу Волгограду полковник полиции Александр Гудков лично прибыл в храм, чтобы вернуть святыни. Иерей Александр Жилин выразил искреннюю благодарность волгоградским оперативникам за раскрытие преступления и возвращение похищенного церкви.

Наверх