Приходы.ру 25.09.2026. День православной культуры прошел в музее реки «Обь» Нефтеюганска (Ханты-Мансийского автономного округа) 24 сентября при деятельном участии городского прихода Святого Духа и Нефтеюганской православной гимназии.
Звучали духовные произведения, раскрывающие красота Православия и русской культуры. Учащиеся кадетских классов и посетители музея с большим вниманием знакомились с творчеством православных гимназистов.
Как сообщает сайт Ханты-Мансийской митрополии, с 18 августа в музее проходит уникальная выставка «Православная культура русских сибиряков». Оригинальные экспонаты к выставке были предоставлены в том числе и храмом Святого Духа. Кроме того, несколько лет подряд сотрудниками музея проводятся экскурсии об истории православия на Юганской земле.



