Приходы

Информационно-просветительский интернет-портал

Церковь - это жизнь

Главная - Вести приходов - Прихожане кузбасских храмов помогают бездомным

Прихожане кузбасских храмов помогают бездомным

03:00, 23 ноября 2020
Вести приходов
Прихожане кузбасских храмов помогают бездомным

Приходы.ру. 23.11.2020. Питание, теплую одежду и другую помощь предоставляют бездомным в храмах Юргинского, Анжеро-Судженского, Мариинского и Топкинского округов Кемеровской епархии. Вести эту работу социальным службам помогают прихожане.

«Приходским социальным службам без поддержки добрых людей тяжело выстраивать плодотворную работу и помогать бездомным и другим людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. И такая поддержка есть: неравнодушные прихожане, благотворители жертвуют теплую одежду, обувь, а также продукты питания и медикаменты», — говорится в сообщении на сайте Кузбасской митрополии.

При кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи в Юрге с 2000 года действует Центр ресоциализации бездомных граждан «Рука помощи». Там мужчинам предоставляется временное проживание, питание, одежда, содействие в получении медицинских услуг, восстановлении документов и связи с их родственниками. При желании бездомных их могут направить на проживание в частные фермерские хозяйства, действующие в сельских поселениях.

Наверх