Приходы

Информационно-просветительский интернет-портал

Церковь - это жизнь

Главная - Вести приходов - Конкурс постных блюд прошел в Православной школе Бузулука

Конкурс постных блюд прошел в Православной школе Бузулука

13:19, 31 марта 2026
Вести приходов

Приходы.ру 31.03.2026. Прошедшая неделя в Православной школе города Бузулук (Оренбургская область) была необычной: никто не торопился уходить после уроков, так как проходил любимый детьми и взрослыми конкурс постных блюд.

Каждый день, согласно графику, один из классов выставлял свои блюда в фойе первого этажа. Чего там только не было! Постные конфеты, пироги, пряники, пончики, салаты и любимая пицца из постных ингредиентов, манты с картофелем и грибами из Бузулукского бора и многое другое.

«Конкурс постных блюд проходит в школе много лет, и каждый год ребята и их родители представляют на него все новые и новые блюда. Это радует: значит, в семьях есть традиции поста», – отметил директор школы игумен Виталий (Климов).

После уроков всех ждали долгожданная дегустация и подведение итогов, сообщает пресс-служба Бузулукской епархии. Утром следующего дня проходило награждение победителей и призеров: им вручались грамоты и призы.

Наверх