Приходы.ру 22.12.2025. По уже сложившейся традиции в день памяти святителя Николая Чудотворца отмечается день милосердия и сострадания ко всем во узах темничных находящимся.
19 декабря 2025 года председатель епархиального отдела по тюремному служению, клирик Преображенского собора города Сургута протоиерей Георгий Кошелев посетил участок, функционирующий как колония-поселение при исправительной колонии N 11 города Сургута. Священник провёл духовную беседу с женщинами, содержащимися в данном учреждении. Они также приняли участие в молебном пении. Такие встречи и общие молитвы способны пробудить в заключённых лучшие чувства и вдохновить на нравственное преображение, сообщает страница Ханты-Мансийской митрополии в сети «ВКонтакте».
Для двух отбывающих наказание женщин этот день оказался особенно запоминающимся – в праздник они приняли таинство крещения.
В завершение состоялось чаепитие с постными сладостями.



