Приходы

Информационно-просветительский интернет-портал

Церковь - это жизнь

Главная - Вести приходов - Пастырские беседы начали проводить в красноярском приходе

Пастырские беседы начали проводить в красноярском приходе

03:00, 12 марта 2020
Вести приходов
Пастырские беседы начали проводить в красноярском приходе

7 марта 2020 года в красноярском Трехсвятительском приходе состоялась первая беседа руководителя миссионерского отдела епархии, настоятеля храма священника Василия Вершинского с прихожанами. Новый проект назвали «Пастырский час».

Темой первой встречи стала необходимость чтения и изучения Священного Писания. Встречи в рамках «Пастырского часа» будут проходить в храме Трех святителей каждую субботу в 16:00, сообщает сайт митрополии. Приход приглашает всех желающих.

Трехсвятительский храм Красноярска впервые упоминается в архивных документах 1890 года. В 1937 году он был закрыт и вновь передан Церкви только в 1992. За два года его отреставрировали, но после реконструкции прилегающей автодороги здание начало подмывать, и его перенесли на другое место. В 2011 году на новом фундаменте был построен новый храм. В приходе действует детская воскресная школа и евангельский кружок.

Наверх