Приходы

Информационно-просветительский интернет-портал

Церковь - это жизнь

Главная - Вести приходов - Башкирские священники подскажут пожилым прихожанам, как не стать жертвой мошенников

Башкирские священники подскажут пожилым прихожанам, как не стать жертвой мошенников

03:00, 03 сентября 2020
Вести приходов
Башкирские священники подскажут пожилым прихожанам, как не стать жертвой мошенников

Башкирские священники расскажут пожилым прихожанам, как распознать мошенничество с банковскими картами и не потерять свои деньги. Об этом 2 сентября 2020 года договорились секретарь Башкортостанской митрополии, член Общественного совета при МВД РФ по РБ Дмитрий Кондрашов и заместитель министра МВД РФ по РБ, начальник Главного следственного управления, генерал-майор юстиции Олег Олейник.

Прихожанам напомнят, что работники банков не звонят клиентам с просьбой предоставить персональные данные, не просят коды из СМС для отмены совершенных «мошеннических операций» и не предлагают для сохранности перевести деньги на специальные счета или установить специальные программы для обеспечения удаленного доступа и управления компьютерами. Кроме того, их предостерегут от того, чтобы переводить незнакомцам предоплату за товары, перезванивать на номера из СМС о «блокировке карты» и переходить по ссылкам на незнакомые ресурсы, сообщает сайт Уфимской епархии.

Отдельное внимание в листовках, которые подготовили сотрудники МВД, уделяется опасности обращения к лжецелителям, магам и гадалкам. «Главная цель мошенников — завладеть вашими денежными средствами, ценными вещами и скрыться», — предупреждают правоохранители.

Наверх