Олимпиада РПУ собрала более восьми тысяч школьников


25.12.2015

0600.jpg

В Российском православном университете завершился первый тур III олимпиады школьников «В начале было Слово…». В школьном туре олимпиады более восьми тысяч ребят состязались в знании основных гуманитарных предметов – русского языка, литературы, истории и обществознания.

Олимпиада «В начале было Слово…» посвящена взаимосвязи преподаваемых в школе отдельных гуманитарных дисциплин с православной культурой, а также роли Православия в истории России.

Победителей и призеров первого тура определят в конце уходящего года на совместном заседании организационного комитета и жюри. Списки победителей и информация о количестве баллов, набранных участниками, будут опубликованы на сайте олимпиады до 10 января 2016 года.

Финальный тур конкурса пройдет в конце января, а в марте в Москве состоится церемония награждения победителей и закрытия III олимпиады.

***

В 2013-2014 годах в олимпиаде РПУ приняло участие свыше трех тысяч школьников 8-11 классов из более чем 140 общеобразовательных учреждений российской столицы и Московской области; было выполнено более четырех тысяч заданий по основным общеобразовательным предметам: русскому языку, литературе, истории и обществознанию.

Основными партнерами олимпиады в текущем году стали ОАО «Центр развития образования», портал «Приходы»портал «Тезис.ру. Гуманитарные дискуссии». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации и на основании конкурса, проведенного общественной организацией «Знание» России.

 



Возврат к списку

Фотозарисовки

Как найти деньги?

Начни искать сейчас!